留言详情
  • 受理编号:13695752
  • 留言时间:2022/09/29
  • 留言内容:本人驾驶汽车被三轮电动车撞击造成车辆损伤后经交警协商三轮车驾驶员赔偿本人损失交警处理时扣押我机动车行车证扣押三轮车驾驶员身份证由于事发外地协商同意后我先行离开交警加我个人微信后同意收到对方赔款后将钱转给我后交警与三轮车驾驶员联系对方拒绝支付赔偿款并明确表示身份证不要了不处理了我现在想咨询一下由于赔偿数额不大个人不想走起诉程序如何对肇事司机进行失信举报让这种不讲信用的人在这个社会里寸步难行谢谢
  • 回复时间:2022/09/30
  • 回复内容:你好,信用山西在线留言栏目主要用于解答用户在信用山西网站使用过程中的相关问题咨询。请您向相关业务主管部门反映问题,谢谢!
  • 回复单位:信用中国(山西)
  • 分享到微信朋友圈x